Вычислите площадь всех граней куба ребро которого 6 см
- 09.09.2018 22:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Куб это объемный квадрат, значит у него все стороны равны и все грани равны.
6*6=36 см² площадь грани куба, значит все грани будут равны 36 см²
- 01.01.1970 00:00
Площадь S грани куба = 6^2 = 36 кв.см.
Куб имеет 6 граней, поэтому площадь поверхности всех граней будет равен:
36 * 6 = 216 кв.см
- 01.01.1970 00:00