Заготовлено 300 т топлива. В январе израсходовали 13,5% этого топлива, а в феврале 19,5% . На сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше, чем в январе?
- 09.08.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
300т это 100%
13,5% это 300÷100×13,5=40,5т
19,5% это 300÷100×19,5=58,5т
58,5 - 40,5= 18,5т
- 01.01.1970 00:00
1.)300•0,135=40,5(т)
2.)300-40,5=259,5(т)
3.)259,5•0,195=50,6025(т)
4.)50,6025-40,5=10,1025(т)
- 01.01.1970 00:00