Из пункта а в пункт б выехал велосипедист со скоростью 12 километров в час через час навстречу ему из пункта б в пункт а выехал второй велосипедист со скоростью 14 километров в час и встретился с первым через полчаса после своего выезда чему равно расстояние от пункта а до пункта б успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа.
- 06.09.2018 23:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
12км/ч * 1ч = 12км проехал 1 велосипедист за час.
14км * 1/2ч = 7км проехал 2 велосипедист за полчаса.
12км/ч * 1/2ч = 6км проехал 1 в-ст за полчаса.
12км + 7км + 6км = 25км - между пунктами.
12км/ч* 2 = 24км - проедет 1 за 2ч и ему останется проехать ещё 1км
Ответ : не успеет; 25км
- 07.09.2018 14:01