За 3 минуты мальчик прошел 141 км. Какое расстояние он пройдет за 30 минут, если идти с той же скоростью?
Решить задачу 2 способами
- 19.08.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 30 поделить на 3 получится 10
2) 141 умножить на 10 получится 1410
ответ - 1410 км за 30 минут
- 20.08.2018 23:36
1 способ:
1)141:3=47(км)-скорость мальчика
2)47*30=1410(км)- пройдет мальчик за 30 мин
Ответ: 1410 км
2 способ,увы я не знаю
P.S. Мальчик супермен какойто,нереально за 3 минуты пройти 141 км.(этого писать не нужно)
- 21.08.2018 05:35