Реши уравнение 15 -х=16. как нужно правильно расписывать 2 класс
- 15.07.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
-х = 16 - 15
-х = 1 | (умножаем на (-1) чтобы убрать минус в левой части)
х = -1
- 16.07.2018 22:35
15-x=16
x=15-16
x=-1
15-(-1)=16
15+1=16
16=16 - верно
Ответ: х=-1.
P. S. Странно, я думал, во 2-ом классе не изучают отрицательные числа.
- 17.07.2018 06:11