Расстояние между двумя Лыжниками 6 км 700 м .одновременно начав движение навстречу друг другу они встретились через 20 минут. выйдя в путь одновременно в одном направлении второй лыжник через 20 минут отстал от первого на 300 м Вычислите скорость каждого лыжника
- 17.09.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Общая скорость лыжников (сумма скоростей) = 6,7 : 1/3 = 20,1 км / час
за час второй отстанет от первого на 300*3 = 900 метров , значит его скорость меньше на 0,9 км/ час
20,1 - 0,9 = 19,2 км/ час
19,2 : 2 = 9,6 км/ час скорость второго лыжника
9,6 + 0,9 = 10,5 км/час первого лыжника
- 18.09.2018 08:27