11. В мастерской было 129 рабочих. Когда в нее вновь приняли 6 мужчин, то мужчин стало вчетверо больше, чем женщин. Сколько в мастерской было женщин?
Решение:_______________________________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
Ответ: _________.
- 12.08.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество женщин берем за х, тогда мужчин будет 4х. Составляем и решаем уравнение: х+4х= 129+6 5х=135 х=27 Ответ: женщин было 27
- 13.08.2018 05:00