Задача. Сад занимает 80 га. Яблони занимают 58,5°/• этой площади, а вишни 39°/• . На сколько гектаров площадь под вишнями меньше площади под яблонями?
- 23.09.2018 20:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80:100*58,5=46,8(га) - яблони
2) 80:100*39=31,2(га) - вишни
3) 46,8-31,2=15,6 (га)
Ответ: меньше на 15,6 га.
- 24.09.2018 16:38