Срочно! :с
Решите задачу - В магазин привезли 180 ц картофеля.В первый день торговли продали 2/9 картофеля.Сколько центнеров картофеля осталось?
- 07.08.2018 15:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
180:9=20 (ц) картофеля всего
20*2=40 (ц) продали в первый день
180-40=140 (ц) осталось
Ответ: 140 ц
- 08.08.2018 19:25