Монету бросают 131 раз. Какова вероятность того, что результаты семи первых
бросков будут одинаковы? Результат округлить до тысячных?
- 20.09.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Неважно, сколько раз ее бросают. Монета не помнит прошлых бросков.
Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет орлом, равна
p1 = 1/2^7 = 1/128.
Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет решкой, тоже p2 = 1/128
Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет одинаково, равна
P = p1 + p2 = 1/128 + 1/128 = 1/64 = 0,015625 ~ 0,016
- 21.09.2018 06:04