Катер курирует по реке между двумя писателями,расстояние между которыми 48 км. скорость катера в стоячей воде 14 км/ч,скорость течения реки 2 км/ч. сколько времени занимает путь катера туда и обратно?
- 12.07.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 14+2=16 км/ ч скорость по течению
2) 14-2=12 км/ ч скорость против течения
3)48/16=3 ч будет плыть катер по течению
4) 48/12=4 ч против течения
5) 4+3=7 ч займет весь путь.
Ответ: 7 ч
- 13.07.2018 07:14