Решите с помощью уравнения задачу: Из 14 м2 материи сшили 2 пододеяльника. На каждый пододеяльник израсходовали по 6 м2. Сколько квадратных метров материи осталось
- 07.08.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть- х м². осталось материи
Сшили-2 п. по 6 м²
Всего -14 м² материи
Составим уравнение:
2*6+х=14
12+х=14
х=14-12
х=2
Ответ:Осталось 2м² материи.
- 08.08.2018 22:10
Пусть х-оставшаяся материя. Составляем уравнение.
2*6+х=14
12+х=14
х=14-12
×=2
Ответ:осталось 2 м2 материи
- 09.08.2018 11:47