Скорость катера по течению реки равна 19 1/5 км/ч а скорость течения 1 1/4 км ч найти скорость катера против течения
- 24.08.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 19 1/5 - 1 1/4= 19,2-1,25=17,95(км/ч) собственная скорость катера
2)17,95- 1 1/4=17,95-1,25=16,7(км/ч) скорость против течения
- 25.08.2018 00:13
Решение:
1. Собственная скорость катера:
19ц 1/5 - 1ц 1/4=96/5 -5/4=384/20 -25/20=359/20=17ц 19/20 (км/час) (здесь мы приводили к общему знаменателю 20)
2. Скорость катера против течения:
17ц 19/20 -1ц 1/4=359/20-5/4=359/20-25/20=334/20=16,7 (км/час)
Ответ: Скорость катера против течения 16,7 км/час
- 25.08.2018 21:57