Расставьте в каждом квадрате одну цифру от 1 до 6 так чтобы все цифры не повторялись и чтобы сумма трёх цифр на каждой стороне треугольника равнялась 12
- 08.09.2018 21:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Не знаю на сколько права, но как пишут в задании надо три стороны треугольника разбить на треугольник и что бы каждая сторона имела сумму 12. Нарисуйте треугольник как вы его видите сверху что получается: три стороны А,Б,С и теперь разносим цифру 12 . треуг.А = 3 +4 + 5 ; треуг Б = 4 + 6 + 2 и треуг.С = 2 + 3 =7 . Каждый треугольник равен 12 и цифры всех трех сторон не повторяются
- 01.01.1970 00:00