В равнобедренном треугольнике MNK MN=NK,длина боковой стороны-11 см ND-биссектрисса и MD =3,5 см.Найдите периметр треугольника MNK.
помогите пожалуйста
- 05.08.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике биссектриса является высотой и медианой. А раз ND является медианой, то она делит основание (МК) треугольника пополам, т.е. MD=KD, тогда МК= 3,5+3,5=7 см
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, значит MN=KN=11см
периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон P = MN+KN+MK = 11+11+7=29 см
- 06.08.2018 15:31