Если оля купит три розы то у не останется 1400 рублей а если она купит 5 таких же роз то у нее останется 1000 рублей. сколько енег было у оли
- 12.07.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кол-во денег Оли обозначим буквой P, а стоимость одной розы буквой x
Тогда :
P-3x=1400
P-5x=1000
Простая система уравнений
P=1400+3x
1400+3x-5x=1000
400=2x
x=100
P=1400+3x=1400+300=1700
- 13.07.2018 20:44