4х²-3х=у 8х-6=у решите систему
- 13.09.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
{4х^2-3х=у
{8х-6=у
4х^2-3х=8х-6
4х^2-3х-8х+6=0
4х^2-11х+6=0
д=121-4×6×4=25
х1=(11-5)/2×4=3/4
х2=(11+5)/2×4=2
у1=8×3/4-6=6-6=0
у2=8×2-6=10
(3/4;0)(2;10)
- 14.09.2018 15:11