В книге 75 страниц.В первый день Таня прочитала одну пятую часть книги,а во второй день-11 страниц.Сколько страниц прочитать Тане?
- 12.07.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего- 75 страниц. В 1 день- 75*1/5=15 страниц. Всего Таня прочла: 15+11=26(стр.)
- 13.07.2018 22:45
75:5=15страниц прочитала в 1 день
15+11=26страниц за 2 дня
75-26=49 страниц
ответ:49 страниц осталось прочитать
- 14.07.2018 10:38