В один поезд погрузили 2660,6 т зерна, а во второй 2409,6. В первом поезде было на 5 вагонов больше, чем во втором. Сколько вагонов было в каждом поезде, если в каждый вагон грузили зерна поровну?
- 15.08.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый поезд погрузили на 5 вагонов больше по условию, значит
2660.6-2409.6=251 т(столько зерна погрузили в пять вагонов)
значит в один вагон грузят 251/5=50.2 т
значит
2409.6/50.2=48 вагонов
48+5=53 вагона
ответ: 48 вагонов, 53 вагона
- 16.08.2018 03:24