(3-15/28*1 целую 1/6)*2 целых 2/19
решите пожалуйста
*-это умножение
/-дробная черта
- 07.07.2018 04:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3 - 15/28*1 1/6)*2 2/19 =
3 - 15/28 = 3/1 - 15/28 = 84/28 - 15/28 = 69/84
69/84 *1 = 69/84
69/84 * 1/6 = 4 3/14 (Считал на калькуляторе)
4 3/14*2 = 8 6/28
6/28 *2/19 = 2 1/28
Ответ: 2 1/28
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Когда будешь переписывать С.О.К.Р.А.Щ.А.Й дроби. Не сократишь - получишь 2.
Расписывай решение полностью. А лучше проверь
- 08.07.2018 18:17