Скорость катера по течению реки 22 километров в час а против течения 18 километров час Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера
- 02.09.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-скорость течения
тогда
22-x=18+x
4=2x
x=2 скорость течения
22-2=20 скорость катера
Ответ:2км/час скорость течения ,а 20км/час это скорость катера.
- 03.09.2018 15:29