В одной пачке 24 тетради, а в другой в три раза больше. сколько тетрадей в 2 пачках
- 15.08.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24*3=72. Тетради во второй пачке.
2)72+24=96 тетрадей.
Ответ: 72 тетради в двух пачках.
- 16.08.2018 05:54
В 1 пачке-24 тетр.
Во 2 пачке -? тетр,в 3 раза >,чем в 1 пачке.
Всего-? тетр.
1)24*3=72(тетр) во 2 пачке
2)24+72=96(тетр) всего
Ответ: В двух пачках 96 тетрадей.
- 17.08.2018 22:22