Ученик расчитывал за 1 5/6ч приготовить уроки и за 1 3/4ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 меньше чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?
- 13.09.2018 18:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ч = 60 минут
5/6 ч = 50 минут
3/4 ч = 45 минут
Ученик рассчитывал затратить 60+50+60+45 = 215 минут
Т.к. он потратил на 2/5 меньше, чем предполагал, то на работу он затратил 3/5 от предполагаемого времени, т.е. 215*3/5=43*3=129 минут или 2 ч 9 минут.
- 14.09.2018 23:05