Иван Петрович открыл счёт в банке и положил 200000 рублей под 15% годовых. Определите сумму вклада через год. Ответ укажите в рублях.
- 14.07.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим проценты в десятичную дробь: 15%=0,15.
1) 200000*0,15=30000 (руб) - столько составляют годовые проценты.
2) 200000+30000=230000 (руб) - столько составит сумма вклада через год.
Ответ: Сумма вклада через год составит 230000 рублей.
- 15.07.2018 22:14