Чему равна площадь квадрата,если периметр квадрата равен 20 дм
- 27.09.2018 19:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
У квадрата все стороны равны, значит Р=4*а, где а - длина стороны. Отсюда а=Р/4, т.е. а=20/4=5(дм). Для квадрата S=а*а, т.е. S=5*5=25(дм2).
Ответ: площадь квадрата 25 дм2.
- 28.09.2018 05:52