В книге 300страниу.Мальчик прочитал 1'6 дробь часть всей книге. Сколько страниц ещё осталось прочитать?
- 18.09.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1'6 от 300 страниц. 300:6*1=50(с)-прочитал мальчик.
300-50=250(с)-осталось прочитать мальчику
Ответ: 250 страниц.
- 20.09.2018 20:52