У Сережи было 600 рублей.Он купил 2 книги по 165 рублей,3 компакт-диска по 24 рубля и файловую папку по 116 рублей.Сколько рублей осталось у Сережи?
- 23.08.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Стоимость книг: 165*2
Стоимость компакт-дисков 3*24
Стоимость файловой папки:116
Всего денег:600 рублей
1) 165*2=300 рублей - общая стоимость книг
2) 3*24=72 рублей - общая стоимость компакт-дисков
3)300+72+116=518 рублей - стоимость всего купленного
4)600-518=82 рублей - осталось всего
Ответ:осталось 82 рубля
- 25.08.2018 00:39