Помогите решить задачу с примерами и объяснениями всех действий:
Для учащихся было куплено 90 билетов в театр.Билеты на места в партере составляли 60 % всех купленных билетов.Сколько билетов было куплено на места в партере?
- 11.08.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
90÷100×60=54 билета было куплено на места в партере.
90÷100=0.9это сколько билетов составляет 1процент от билетов.
а теперь мы берем это число и умножаем на 60 . 0.9×60=54 билета.
- 12.08.2018 15:48