Решите уравнение только в столбик пж)
а)15х-18х=56
б)4f+2f=42
в)6a+a-6a=66
г)5t+2t-7t=7
- 03.09.2018 10:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 15x - 18x = 56
-3x = 56 | :(-3)
x = - 56/3
x = -18 2/3
Ответ: -18 2/3
б) 4f + 2f = 42
6f = 42 | :6
f = 7
Ответ: 7
в) 6a + a - 6a = 66
a = 66
Ответ: 66
г) 5t + 2t - 7t = 7
0 = 7
Ответ: нет решения
- 04.09.2018 16:03