Задайте формулой линейную функцию если известны угловой коэффициент k соответствующей прямой и координаты точки А через которую она проходит :
а) k=2/3,А(-6;-3); б) k=-4,А(2;7) помогите пожалуйста даю 50 баллов
- 26.07.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y-y0=k(x-x0)
это уравнение прямой
подставим значения:
а) k= 2/3 A(-6;-3)
y-(-3)=2/3(x-(-6))
y+3=2/3x+4
y=2/3x+1
б) k= - 4
A(2;7)
y-7=4(x-2)
y-7=4x-8
y=4x-1
- 27.07.2018 05:43