Реши задачу с помощью уравнения:
с двух яблонь собрали 67кг яблок, причем с одной яблони собрали на 19 кг больше чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?
Решите пожалустаа))))
- 21.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Т.е Всего-67
1- x
2- x+19
x+x+19=67
2x=67-19
2x=48
x=24
x- первая яблоня, с нее собрали 24 кг
2-ая яблоня= 24+19= 43кг
Ответ: 24кг, и 43 кг
- 22.07.2018 04:20
1 яблоня-х
2яблоня-19+х
Всего-67 кг+19+х=67
2х+19=67
2х=67-19
2=48
х=48:2
х=24(кг)-яблок собрали с 1 яблони
х+19=24+19=43(кг)-яблок собрали со 2 яблони
Ответ:24 кг;43 кг.
- 24.07.2018 00:21