Периметр прямоугольника 16 см. Его длина 5 см. Ширину прямоугольника увеличили в 2 раза и построили новый прямоугольник.На сколько сантиметров периметр нового прямоугольника больше периметра данного прямоугольника?
- 15.07.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ( 16 : 2 ) - 5 = 3 см- ширина
2) 3 * 2 = 6 см- новая ширина
3) (6 + 5 ) * 2 = 22 см
4) 22 - 16 = 6 см - на столько увеличиться прямоугольник
- 17.07.2018 00:55