В Минск поехало 10 групп в одной группе 15 человек ,а во всех остальных на 1человек больше .Поехало 2 автобуса и 12 легковых машин .Сколько человек всего ,сколько человек поехало в 12 легковых машин ????
- 20.09.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
16*9=144 человек в девяти группах
144+15=159 человек всего
в машине 4 посадочных места
12*4=48 человек поехало в машинах
- 21.09.2018 07:04