В 14 часов с автовокзала вышел автобус со скоростью 50км/ч. Через 1 ч с оттуда в том же направлении вышел второй автобус со скоростью 60км/ч. Какое расстояние будет между автобусами в 17 ч того же дня?
- 25.07.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
17-14=3 ч
3*50=150 км пройдет первый автобус
17-15=2 ч
2*60 =180 км пройдет второй
180-150=30 км
ответ 30 км
- 26.07.2018 13:02