Теплоход шёл 3ч против течения и 1 3/5ч по течению реки. Насколько километров меньше прошёл теплоход по течению,чем против течения,если скорость течения составляет 2 1/4 км/ч,а собственная скорость теплохода -22 1/3 км/ч?
- 07.07.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
(22 1/3+2 1/4)×1 3/5=(22 4/12+2 3/12)×8/5=24 7/12×8/5=295/12×8/5=118/3=39 1/3 км по течению
(22 1/3-2 1/4)×3=(22 4/12-2 3/12)×3=20 1/12×3=241/12×3=241/4=60 1/4 км против течения
- 09.07.2018 00:51