Скатерть которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 метра на 3 метра со всех сторон обшивают тесьмой хватит ли для этой 10 метров тесьмы подчеркни правильный ответ да нет ответ поясни вычисления
- 16.08.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы это узнать надо сначала найти периметр скатерти. формула нахождения периметра: Р=(а+б)*2
Значит (2+3)*2=10(м)
Ответ:10 метров тесьмы хватит на эту скатерть.
- 17.08.2018 11:01