После того как Малыш отдал Карласону 1
5
Часть конфет,масса коробки с конфет,масса коробки с конфетами уменьшилась на 15процентов .Определитель массу пустой коробки,если масса коробки с конфетами 0,3 кг
Решите задачу по алгаритму
1.найдите сколько процентов составляет масса всех конфет
2.Опредилите сколько процентов составляет масса пустой коробки
3.вычеслите массу пустой коробки в граммах
- 27.07.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/5 часть конфет= 15% от массы коробки с конфетами
300 г * 15% / 100%= 45 г - масса 1/5 части конфет
45 * 5 = 225 г составляет чистый вес конфет
300 - 225 = 75 г - вес пустой коробки.
Если по алгоритму:
1) 1/5 ч. конфет = 15%
все конфеты= 15% * 5 = 75% от общей массы
2) 100 %- 75% = 25% - масса пустой коробки
3) 0,3 кг = 300 г общий вес коробки с конфетами
100 % - 300 г
25 % - х г (х- вес пустой коробки)
х= 300*25/100= 75 г - вес пустой коробки
- 29.07.2018 15:59