Составь выражения.
1.В магазин привезли b яблок.Продали за день "Три пятых" всех яблок. Сколько кг яблок осталось.
2.Вес сына a кг,что состовляет"Девять Четырнадцатых" веса мамы. каков вес мамы?
3.Турист прошёл за 2 дня 12 км. В первый день он прошёл k км.Какую часть всего пути он прошёл во второй день?
4.Книга стоила 38 рублей Её цена снизилась на t%.Какова новая цена книги?
- 19.09.2018 07:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.b - 3/5 = x x- неизвестное
2.x + 9/14 = x
3.k + (2-1) =12
4.38 - t = x
- 20.09.2018 05:07
Надо из b вычесть в скобках b разделить на 5 умножить на 3.
- 21.09.2018 05:04