Х-2 2/13=7/39(две целых, две тринадцатых семь тридцать девятых)
(11.8-у)*2,9=18.473
- 26.08.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
х- 2 2/13=7/39
х= 7/39+2 2/13
х=2+(7/39+2/13)
х=2+(7/39+6/39)
х=2+13/39
х=2+1/3
х=2 1/3
Ответ: 2 1/3
2)
( 11,8-у)·2,9=18,473
11,8-у=18,473:2,9
11,8-у=6,37
у=11,8-6,37
у=5,43
Ответ: 5,43
- 27.08.2018 21:19