В магазин привезли два ящика с яблоками. В одном ящике было 25 кг, а в другом-в 2 раза больше. Когда часть яблок продали, осталось ещё 18 кг яблок. Сколько килограммов яблок было продано?
- 18.08.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1).25*2=50 (кг) в другом ящике; 2).25+50=75 (кг) яблок в двух ящиках; 3). 75-18=57 (кг) было продано.
- 19.08.2018 20:26
1)25*2=50(кг)-во втором ящике
2)25+50=75(кг)-в двух ящиках
3)75-18=57(кг)-продали
Ответ: продано 57 кг. яблок.
- 20.08.2018 00:03