У рівнобедреному трикутнику авс з основою ас проведено висоту вd знайдіть периметр трикутника авс якщо вd дорівнює 5 см а периметр трикутника авd 30 см
в равнобедренном треугольнике авс с основанием ас проведения высоту вd найдите периметр треугольника авс если вd равна 5 см, а периметр треугольника АВD 30 см
- 20.09.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ 50
30-5=25(боковая сторона и половина стороны основания)
Периметр треугольник АВС = 25+25=50
- 22.09.2018 00:05