Условие. От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12км/ч.Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге,если увеличить на 4км/ч?
- 06.09.2018 03:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12·4=48(км) расстояние от деревни до города.
2) 12+4=16(км/ч) скорость на обратном пути.
3) 48:16=3(ч)
Ответ: велосипедист потратил 3 часа на обратный путь.
- 07.09.2018 02:34