Хозяйка рассчитывала за 1 1/6 ч приготовить обед и 2 2/5 ч потратить на стирку белья . однако на всю работу у неё ушло на 3/4 ч больше. сколько времени хозяйка потратила на всю эту работу?
- 26.07.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 1/6 ч. =1час 10 мин.= 70мин. 2) 2 2/5ч= 2ч. 24мин.= 144мин. 3) 3/4ч. = 45 мин. 4) (70 + 144) - 45= 214 - 45= 169 мин = 2ч. 49мин.
- 27.07.2018 06:38