Кролик Боря очень любит морковку и капусту. В день он съедает либо 9 морковок, либо 2 кочана капусты, либо 1 кочан капусты и 4 морковки. В течение недели Боря съел ровно 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел за эту неделю?
- 16.08.2018 02:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
30:7=4(остаток2)
9*2=18
30-18=12
12:4=3
значит кролик 2 дня ел по 9 морковок и 3 дня по 4 морковки
7-3-2=2 дня кролик не ел морковь, значит в день когда он ел 9 морковок он не ел капусту, а когда съедал 4 моркови, он ел 1 кочан капусты
3*1+2*2=7 кочанов капусты
Ответ: 7 кочанов капусты съел кролик за неделю
- 17.08.2018 02:35