Сколько досок длиной 3 м шириной 10 см и толщиной 20мм выйдет из бруса длиной 120 дм, имеющего в сечении прямоугольник размером 30 см 60 см
- 04.09.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
120 дм=120*10=1200 см
Объем бруса=1200*30*60=1200*1800=2160000 см³
Объем доски=300*10*0,2=3000*0,2=3000/5=600 см³
Всего досок=3600
- 05.09.2018 12:31