)поле засеяли зерновыми,пшеницы 7/11 поля,что составило 14 га,какова площадь поля?
2)в классе 28 учеников из них 4/7 составляют мальчики,сколько мальчиков в классе?
- 07.08.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решается просто. 1. Составляем уравнение, где за неизвестное x берем искомую площадь поля: 7/11*х = 14. Умножаем обе части уравнения на 11, получаем 7х = 14*11. 7х = 154. х=22.
2. Во втором задании за х принимаем число мальчиков в классе. Составляем уравнение: х = 4/7 *28. х=16.
- 07.08.2018 22:31
1. 14*11/7=22 га все поле
2. 28*4/7=16 мальчиков
зачем решать через х если есть простое арифметическое правило
- 09.08.2018 16:08