У Золушки было всего 2 простенькие шляпки. Чтобы украсить их, она из лоскутков ткани сделала три разных цветка. Сколько теперь будет у Золушки вариантов шляпок с цветком?
- 06.09.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 вариант :
Если условие подразумевает, что на 1 шляпке может быть только ОДИН цветок, то :
2 шляпки * 3 цветка = 6 вариантов - ответ.
2 вариант :
Если на шляпке можно комбинировать несколько цветов, то :
1) 3 * 2 = 6 вар. - с одним цветком
2) 3 * 2 = 6 вар. - двумя цветами
3) 2 * 1 = 2 варианта - с тремя цветами
4) 6 + 6 + 2 = 14 вариантов - всего - ответ.
- 07.09.2018 09:12