Как изменится площадь квадрата, если его сторону длиной в 6 см. уменьшить на 2 см. как
изменится периметр квадрата. чему равна площадь квадрата, если его периметр равен
48 см. 96.
- 08.09.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
48:4=12 см,если периметр будет равен 48 см; 96:4=24 см,если периметр будет равен 96 см. Если сторону квадрата уменьшить на 2 см, (6-2=4) 4 см будет сторона,то S=а*а=а^2,следовательно будет S= 4*4=16,а Р=4*а,следовательно будет 4*4 = 16 см.
- 09.09.2018 22:14