Найди углы треугольника,зная что один из его углов равен 75°,а разность двух других углов равна 45°.
- 07.07.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника = 180°
1 = 75°
2= ?
3=?
разность =45°
Решение:
180-75=105° ( 2и3)
105-45°=60°
Проверка: 75+60+45=180
Ответ: 75°,60°,45° - углы треугольника
- 08.07.2018 11:35