Помогите решить пожалуйста) lg(X)/1-lg(2)=2
- 12.07.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Lg(x^2-2)=lgx => x^2-2=x => x^2-x-2=0 => (x-2)(x+1)=0 => x1=2; x2=-1 (разложение на произведение скобок делается через дискриминант) .
2) 7-x > 3 => x<4 (первое неравенство получается из определения логарифма)
- 13.07.2018 07:44